Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

27 octubre 2021

¡Celebra el Black Friday en Dreamfit!

¡Celebra el Black Friday en Dreamfit!

El viernes 26 y sábado 27 de noviembre vamos a celebarar el Black Friday en Dreamfit por todo lo alto. Si no quieres perderte nada, consulta aquí los horarios de tu centro:

 

 

Alcorcón

 

Viernes 26:

 

  • Especial Spinn (1 hora) a las 09:30
  • Cross (1 hora) a las 18:00

 

Sábado 27:

 

  • Mix BodyPump - Combat (75') a las 12:30

 

 

Alicante

 

Viernes 26:

 

  • Especial BodyCombat los mejores remixes a las 20:00

 

Sábado 27:

 

  • Especial Ciclo Indoor años 90 a las 10:30

 

 

Aluche

 

Viernes 26:

 

  • Grit + Cross de 17:45 a 18:45
  • Zumba + Sh'Bam de 17:30 a 18:30

 

 

Castellón

 

Viernes 26:

 

  • Especial Spinn (60') a las 09:30
  • Clase especial Yoga (60') a las 10:30
  • Taller de glúteo a las 18:00

 

 

Gijón

 

Viernes 26:

 

  • Clase especial Les Mills Tribe de 11:30 a 13:00
  • Gamificación y retos de Cross y funcional (todo el día) Premio al mejor de 4 retos.
  • Especial Zumba + urbano de 18:00 a 19:00
  • Yoga en parejas de 19:15 a 20:00

 

Sábado 27:

 

  • Especial Ritmos latinos de 11:00 a 12:30

 

 

Las Palmas 

 

Viernes 26:

 

  • Máster de Zumba (1 hora) en la zona de pádel a las 10:30
  • Máster de Spinn (1 hora) a las 18:30

 

 

Logroño

 

Viernes 26:

 

  • Zumba (1 hora) a las 12:15
  • Taller de Spinn (Watios) a las 18:15

 

 

Moratalaz

 

Viernes 26:

 

  • Especial Zumba (60') de 12:00 a 13:00
  • Boxeo especial (60') de 18:00 a 19:00
  • Especial Grit Mix a las 19:45

 

 

Oviedo

 

Sábado 27:

 

  • Combo de BodyPump - Combat (1 hora) a las 11:00

 

 

Sant Adrià

 

Viernes 26:

 

  • Spinn distance (60') a las 10:15 y a las 18:00
  • Combat Mix (60') a las 18:30

 

Sábado 27:

 

  • Taller 'El auténtigo Yoga' de 10:00 a 11:30

 

 

Sant Boi

 

Viernes 26:

 

  • Máster Spinn (60') a las 09:15 y a las 17:15

 

Sábado 27:

 

  • Taller de Hipopresivos a las 11:00

 

 

Segovia

 

Del 22 al 27 de noviembre retos en el gimnasio. ¡No te lo pierdas!

 

Sábado 27:

 

  • Salida en bici de 10:00 a 13:00
  • Máster de Zumba a las 10:00

 

 

Sevilla

 

Viernes 26:

 

  • Spinn contrarreloj a las 19:00
  • BodyCombat Power a las 20:00

 

Sábado 27:

 

  • Combo de BodyPump a las 11:00
  • BodyCombat Power a las 12:30

 

 

Valdebernardo

 

Viernes 26:

 

  • Spinn audiovisual a las 09:30
  • Zumba Mix a las 11:15
  • Pilates - Stability a las 12:15

 

 

Valencia

 

Viernes 26:

 

  • Máster Cross de 17:00 a 18:30
  • Máster Boxeo de 18:45 a 20:45

 

Sábado 27:

 

  • Máster BodyCombat de 11:00 a 12:30

 

 

Vallecas

 

Viernes 26:

 

  • Spinn contrarreloj (60') a las 09:15
  • Power Combat (60') a las 11:00

 

 

Ventas

 

Viernes 26:

 

  • BodyPump VS Grit a las 12:30 y a las 18:00

 

Sábado 27:

 

  • Especial Spinn a las 10:00

 

 

Villaverde

 

Viernes 26:

 

  • Especial Spinn a las 09:30 y a las 18:30

 

 

Zaragoza

 

Viernes 26:

 

  • Especial Boxeo a las 19:30

 

Sábado 27:

 

  • Especial Spinn (90') a las 10:00