Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

Aviso importante COVID-19 Ver más

20 noviembre 2019

¡Celebra la Navidad con nosotros!

Actividades Especiales

¡Celebra la Navidad con nosotros!

En Dreamfit también queremos celebrar la Navidad con nuestra familia y amigos, es decir: ¡VOSOTROS! 

 

Si no quieres faltar, aquí te dejamos los días y actividades de tu centro. 

 

 

Alcorcón:

 

Sábado 21 de diciembre:

 

  • Zumba - Combat Kids a las 12:30

 

Domingo 5 de enero:

 

  • Entrenamiento y diversión en framilia a las 12:30

 

 

Alicante:

 

Miércoles 11 de diciembre:

 

  • Zumba a las 11:30

 

Martes 17 de diciembre:

 

  • Spinn a las 19:00

 

Miércoles 18 de diciembre:

 

  • Step a las 18:30

 

Viernes 20 de diciembre:

 

  • BodyCombat a las 10:30
  • Spinn a las 18:00

 

 

Aluche:

 

Jueves 19 de diciembre:

 

  • ​Ciclo "pedaleando por la nieve" a las 10:00
  • BalanceChristmas a las 11:30
  • BodyPumderetas (trae tus panderetas) a las 19:15
  • Sh'banmta Claus a las 20:30
  • Zumbomba (trae tu zambomba) a las 21:30

 

Viernes 20 de diciembre: 

 

  • Zumba navideño a las 18:00

 

Sábado 21 de diciembre: 

 

  • Pequeños BodyCombateros a las 11:30
  • MiniZumberos a las 12:45

 

 

Castellón:

 

Viernes 20 de diciembre:

 

  • Spinn Elf a las 9:30
  • Gap Coal a las 17:30
  • Spinn Christmas a las 18:30

 

Sábado 21 de diciembre: 

 

  • Gap - Zumba Toy Kids a las 12:00

 

Domingo 22 de diciembre:

 

  • Spinn Bells a las 11:30

 

 

Las Palmas:

 

Jueves 19 de diciembre:

 

  • BodyPump Remember a las 17:30
  • BodyCombat a las 20:00

 

Viernes 20 de diciembre:

 

  • Spinn a las 18:30

 

Lunes 23 de diciembre:

 

  • Grit a las 19:30

 

 

Logroño:

 

Martes 24 de diciembre:

 

  • Zumba Kids a las 11:00

 

Martes 31 de diciembre:

 

  • Ciclo fin de año a las 9:30

 

 

Oviedo:

 

Miércoles 18 de diciembre:

 

  • Especial Pilates a las 9:30

 

Jueves 19 de diciembre:

 

  • Especial Happy Morning (Zumba + mantenimiento) a las 10:30
  • Especial Hit (Grit + Club Corresdores + funcional + DC) a las 18:30

 

Viernes 20 de diciembre:

 

  • Master Step a las 19:30

 

 

Sant Boi:

 

Sábado 21 de diciembre:

 

  • Zumba Kids a las 11:30

 

 

Segovia:

 

Jueves 19 de diciembre: 

 

  • Spinn a las 18:30

 

Viernes 20 de diciembre: 

 

  • Spinn a las 10:00

 

Sábado 21 de diciembre:

 

  • Zumba Kids a las 10:30

 

 

Valdebernardo:

 

Martes 24 de diciembre:

 

  • Pilates a las 10:30
  • BodyCombat a las 11:30
  • Zumba a las 12:15
  • Spinn a las 12:00

 

Martes 31 de diciembre:

 

  • Spinn a las 11:00 y a las 12:00
  • GAP a las 11:30
  • Zumba a las 12:15

 

Viernes 3 de enero:

 

  • Zumba Kids a las 11:15

 

 

Valencia:

 

Jueves 19 de diciembre:

 

  • Master Class Zumba a las 18:45

 

Viernes 20 de diciembre:

 

  • Master Class de Spinn a las 9:30

 

 

Vallecas: 

 

Domingo 22 de diciembre:

 

  • Zumba Kids a las 11:30

 

Martes 24 de diciembre:

 

  • Spinn a las 10:00
  • BodyCombat a las 12:30

 

Martes 31 de diciembre:

 

  • Spinn a las 10:00
  • BodyPump a las 12:30

 

 

Ventas:

 

Lunes 23 de diciembre:

 

  • Zumba Kids a las 11:30

 

Martes 24 de diciembre

 

  • Special Mix BodyBalance a las 10:00
  • Special Mix BodyCombat a las 11:00
  • Spinn a las 11:00
  • Special Mix BodyPump a las 12:00
  • Special Mix Grit a las 13:00

 

Martes 31 de diciembre

 

  • Reto Indoor Triathlon a las 10:15
  • End Year Cycling a las 11:00 (1 hora y media)
  • Zumba a las 12:00
  • Yoga a las 13:00

 

 

Villaverde:

 

Lunes 23 de diciembre:

 

  • Master de Zumba y Yincana deportiva a las 11:30

 

 

Zaragoza:

 

Sábado 21 de diciembre: 

 

  • Zumba Kids a las 11:00