Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

04 marzo 2019

Actividades especiales Día de la Mujer

Actividades especiales Día de la Mujer

Con motivo del Día Internacional de la Mujer, hemos preparado estas clases especialmente para nuestras socias*. Tanto si eres habitual a ellas como si no, ¡nos gustaría que las probases!

 

 

Alcorcón:

 

Jueves 7: 

 

  • GAP a las 17:45h. 
  • Entrenamiento Funcional a las 20:15h. 

 

 

Alicante:

 

Jueves 7:

 

  • Indoor Walking a las 19:00h. 
  • BodyPump a las 20:00h. 

 

 

Aluche: 

 

Jueves 7: 

 

  • Hipopresivos a las 13:30h. 
  • Clase conjunta BodyCombat + GAP + BodyBalance + GRIT + BodyCombat a las 18:00h. 
  • Club de Corredores a las 19:30h. 
  • Boxeo a las 20:00h.

 

 

Castellón

 

Jueves 7:

 

  • Master Class de BodyPump + Grit a las 14:15h. 

 

 

Oviedo: 

 

Jueves 7: 

 

  • BodyCombat a las 19:15h. 

 

 

Sant Adrià:

 

Jueves 7:

 

  • GAP a las 9:45 y a las 16:45h. 
  • BodyCombat a las 10:30 y a las 20:45h. 

 

 

Segovia: 

 

Jueves 7:

 

  • Reto Pump a las 20:30h

 

Sábado 9

 

  • Defensa Personal a las 10:15h. 

 

 

Sevilla: 

 

Jueves 7:

 

  • BodyCombat a las 9:30h. 
  • Boxeo + Defensa Personal a las 19:00h. 

 

 

Valdebernardo:

 

Jueves 7: 

 

  • BodyPump “Pump it up Dream Girls” a las 9:15h.
  • BodyPump “Pump it up Dream Girls” a las 18:00h.
  • Girt “Girls intensity Training” a las 20:30h.

 

Domingo 10: 

 

  • BodyCombat “Girls on Fighting” a las 11:30h.

 

 

Valencia:

 

Miércoles 6: 

 

  • Defensa Personal + Boxeo a las 19:30h. 

 

 

Vallecas: 

 

Jueves 7: 

 

  • GAP a las 17:15h. 
  • Entrenamiento funcional a las 19:30h. 
  • Spinn a las 20:30h. 

 

 

Ventas: 

 

Domingo 10: 

 

  • Ponte en forma: combinación de los mejores tracks de todas las disciplinas Les Mills creando un entrenemiento único a las 11:45h. 

 

 

Villaverde:

 

Jueves 7: 

 

  • Máster de BodyCombat a las 9:30h. 
  • Boxeo a las 18:00h. 
  • Zumba en la galería del centro comercial a las 18:30h.

 

Sábado 9: 

 

  • Hipopresivos a las 11:00h. 

 

 

Zaragoza: 

 

Jueves 7: 

 

  • Grit a las 17:30h. 
  • Dreamcross a las 18:30h. 
  • BodyCombat a las 20:30h. 

 

Sábado 9: 

 

  • Boxeo a las 10:00h. 
  • Spinn a las 10:45h. 

 

 

*Nuestros socios también son bienvenidos

 

¡Os esperamos!