Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

28 enero 2020

¡Carnaval, carnaval!

¡Carnaval, carnaval!

¿Tienes pensado ya el disfraz que te vas a poner para venir a disfrutrar de los carnavales a Dreamfit? Aquí te dejamos todas las actividades que hemos preparado: 

 

 

Alcorcón

 

Miércoles 19

 

  • 10:15 Zumba Black & White (¡vente vestido de blanco!)
  • 20:15 Zumba Black & White (¡vente vestido de negro!)

 

Jueves 20 

 

  • 18:15 Spinn Hardnaval (sesión de rock)
  • 19:15 Spinn Hardnaval

 

Viernes 21

 

  • 19:30 Grit de guerreros
  • 20:15 BodyCombat de máscaras

 

 

Alicante

 

Viernes 21

 

  • 9:30 Walking
  • 11:00 Zumba
  • 19:00 BodyPump

 

Sábado 22 

 

  • 10:30 Spinn
  • 12:30 Zumba

 

Domingo 23

 

  • 10:30 Spinn

 

 

Aluche

(temática: Piratas vs Vikingos)

 

Viernes 21

 

  • 11:15 BodyPump 
  • 18:00 Zumba
  • 18:30 Spinn
  • 19:00 BodyPump

 

Sábado 22

 

  • 9:15 Zumba
  • 10:30 BodyCombat

 

 

Castellón

(temática: Charlestón)

 

Viernes 21

 

  • 9:30 Spinn Charlestón 
  • 17:30 GAP Vintage
  • 20:00 Zumba Charlestón

 

Sábado 22

 

  • 11:00 BodyPump Charlesforce

 

Domingo 23

 

  • 11:30 Spinn Charlestón
  • 13:00 Entrenamiento funcional Vintage

 

 

Las Palmas 

 

Viernes 21

 

  • 10:30 Zumba
  • 18:30 Spinn "superhéroes"
  • 19:30 BodyPump "años 80"

 

 

Logroño

 

Viernes 21

 

  • 9:45 Spinn
  • 11:15 Zumba
  • 17:30 Step
  • 18:30 Zumba
  • 19:45 Spinn

 

Sábado 22

 

  • 12:15 Zumba
  • 17:30 GAP

 

 

Oviedo

 

Viernes 21

 

  • 18:00 Master de Spinn

 

Sábado 22

 

  • 11:00 Zumba

 

 

Sant Adrià

(temática: Indios Apaches)

 

Viernes 21

 

  • ¡Ven disfrazado a todas las clases!

 

 

Sant Boi

 

Viernes 21

 

  • 19:00 Master de Zumba en el Centro Comercial (¡Habrá concurso de disfraces!)

 

 

Segovia

 

Viernes 21

 

  • 10:00 Spinn
  • 18:00 BodyPump

 

Sábado 22

 

  • 12:00 BodyPump

 

Lunes 24

 

  • 19:45 Ritmos Latinos (especial danza africana)
  • 20:15 BodyCombat

 

 

Sevilla

 

Jueves 20

 

  • 11:00 Zumba
  • 20:15 BodyCombat

 

 

Valdebernardo

 

Domingo 23

 

  • 10:15 Zumba
  • 10:30 Spinn
  • 11:30 BodyCombat

 

 

Valencia

 

Jueves 20

 

  • 18:45 Master Zumba "I love 80"

 

Viernes 21

 

  • 9:30 Master Ciclo
  • 18:00 Master Combat

 

 

Vallecas

 

Viernes 21

 

  • 9:30 Spinn Cabaret años 20
  • 11:00 Vintage Combat años 80
  • 20:30 Zumba Grease años 50

 

 

Ventas

(temática: personajes ciencia ficción)

 

Sábado 22 

 

  • 11:00 y 12:00 Spinn
  • 12:00 BodyPump
  • 13:15 BodyCombat

 

Domingo 23

 

  • 13:00 Zumba

 

 

Villaverde

 

Viernes 21

 

  • Todas las clases disfrazados

 

Domingo 23

 

  • 10:45 Master Spinn

 

 

Zaragoza

 

Viernes 21

 

  • 11:00 Combat Especial
  • 11:30 Zumba
  • 18:15 Spinn
  • 19:15 BodyPump

 

Sábado 21

 

  • 12:15 Zumba

 

Domingo 23 

 

  • 10:00 Spinn