Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

24 febrero 2022

¡Celebra la semana de la mujer en Dreamfit!

¡Celebra la semana de la mujer en Dreamfit!

Del 7 al 13 de marzo... ¡celebramos la semana de la mujer en Dreamfit! Consulta las actividades especiales de tu centro: 

 

 

Alcorcón

 

Lunes 7 de marzo: 

 

  • Zumba - Box a las 18:45

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Grit en el solárium a las 18:15

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • Zumba - Box a las 11:15

 

Viernes 11 de marzo: 

 

  • Cross mujer a las 10:30

 

 

 

Alicante

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Ciclo Indoor 'Voces Internacionales Femeninas' a las 18:30
  • GAP 'Empodérate' a las 09:30

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • BodyCombat 'Con voz de mujer' a las 17:45

 

 

 

Aluche

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • GAPWoman a las 13:45

 

Miércoles 9 de marzo: 

 

  • Tábata 'Be Woman, Be Strong' a las 10:00

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Cross Strong Woman (especial movimientos olímpicos) a las 18:30

 

 

 

Barakaldo

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • Taller especial: importancia del entrenamiento de fuerza a las 18:00
  • Pilates Strong a las 19:00

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Entrenamiento Funcional ejercicios de fuerza a las 19:45

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Clase especial defensa personal para mujeres a las 11:30
  • Core con material a las 18:00

 

 

 

Castellón

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • Master fusión Grit fuerza + Grit cardio a las 19:00

 

Martes 8 de marzo: 

 

  • Mix BodyCombat Girls a las 10:30

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Master GAP con potencia de pierna y glúteo a las 09:30

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • Master de Step años 90 a las 17:00

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Master de Yoga a las 10:30

 

Sábado 12 de marzo: 

 

  • Mix BodyPump - BodyBalance a las 11:00

 

Domingo 13 de marzo:

 

  • Master de Spinn a las 11:15

 

 

 

 

Gijón

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Taller especial entrenamiento de fuerza para mujeres a las 20:00

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Suelo pélvico y coordinación a las 11:30
  • Clase especial Funcional Box a las 18:30

 

Jueves 10 de marzo: 

 

  • Master Step a las 19:15

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Hipopresivos y espalda sana a las 19:15

 

 

 

Las Palmas

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • Yoga 'Svadhisthana' a las 17:15

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Cross 'Wonder Woman trainning' a las 20:30

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • GAP 'Guapa, Atlética y Poderosa' a las 19:30

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Zumba 'Baila, Empodérate y Créetelo' a las 18:00

 

 

 

Logroño

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • Woman Warriors (BodyPump + BodyCombat + Grit) a las 09:30

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Woman Warriors (BodyPump + BodyCombat + Grit) a las 19:15

 

Sábado 12 de marzo:

 

  • Cross Woman a las 12:30

 

 

 

Moratalaz

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Taller de entrenamiento de fuerza y programación en mujeres a las 18:00
  • BodyPump especial a las 19:00
  • Spinn especial 'Voces femeninas' a las 19:00
  • Yoga especial a las 20:45

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Glúteos y piernas especial mujer a las 12:00

 

Sábado 12 de marzo:

 

  • Yoga especial a las 10:00

 

 

 

Oviedo

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Cross Girls a las 19:15

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Full-training a las 17:15

 

Jueves 10 de marzo: 

 

  • Taller de push-up a las 19:15

 

 

 

Sant Adrià

 

Martes 8 de marzo:

 

  • ¡Ven vestido/a de color lila a tus clases!

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Reto de fuerza para mujeres

 

Jueves 10 de marzo: 

 

  • Reto de fuerza para mujeres
  • Taller defensa personal para mujeres a las 09:30 y a las 18:30 (90')

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Reto de fuerza para mujeres

 

 

 

Sant Boi

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • Clase especial SuperCrossWoman (45') a las 10:00 y a las 18:15

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Aerotono (45') a las 19:15

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Aerotono (45') a las 09:45

 

Sábado 12 de marzo: 

 

  • Taller defensa personal a las 10:00

 

 

 

 

Segovia

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • Entrenamiento funcional aire libre a las 19:15

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Grit + Core On Fire a las 18:00
  • Boxeo + Defensa personal a las 19:15

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • GAP Glúteos de acero a las 10:15
  • Charla + práctica: 'Los cuatro básicos en tu rutina' a las 19:00

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • Charla + práctica: 'Los cuatro básicos en tu rutina' a las 11:15
  • Zumba super woman a las 19:15

 

 

 

Sevilla

 

  • Retos en el gimnasio desde el lunes 7 de marzo a las 07:00 hasta el viernes 11 de marzo a las 22:00
  • Martes 8 de marzo: taller especial ¡mejor calidad de vida! a las 11:45 y a las 19:00

 

 

Valdebernardo 

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • Yogilates a las 10:15

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Zumba - Bollywood a las 11:15
  • Taller entrenamiento de fuerza en mujeres a las 11:00
  • GAP especial glúteos a las 17:45

 

 

Valencia

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • Master de entrenamiento en suspensión a las 12:30

 

Martes 8 de marzo:

 

  • GAP a las 17:00

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Grit Series a las 09:15

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • Clase especial de Cross a las 19:00

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Taller entrenamiento de fuerza a las 18:00

 

 

 

Vallecas

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • Cross a las 20:30

 

Martes 8 de marzo:

 

  • BodyPump a las 19:00

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • GAP a las 09:15
  • Core especial 30' a las 11:15
  • Yoga especial a las 18:15
  • BodyCombat Remix a las 21:00

 

Sábado 12 de marzo:

 

  • Yoga especial a las 10:00

 

 

 

Ventas

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Spinn Free 'grandes divas' a las 19:30
  • GAP 'Dale al booty' a las 18:15

 

Jueves 10 de marzo:

 

  • Ritmos latinos libres 'Ladies Style' a las 19:15

 

Sábado 12 de marzo:

 

  • Taller defensa personal para mujeres a las 12:00

 

 

 

Villaverde

 

Lunes 7 de marzo:

 

  • BodyPump + Grit especial fuerza para mujeres a las 09:45 y a las 20:45

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Competición Cross Femenina a las 16:45

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Funcional fuerza femenina a las 12:00

 

Viernes 11 de marzo:

 

  • Funcional fuerza femenina a las 20:30

 

 

 

Zaragoza

 

Martes 8 de marzo:

 

  • Especial entrenamiento funcional en el solárium a las 18:15

 

Miércoles 9 de marzo:

 

  • Clase especial boxeo a las 20:15

 

Jueves 9 de marzo:

 

  • Cross especial a las 18:30

 

Domingo 13 de marzo:

 

  • Carrera en el parque del agua a las 10:00