Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

24 agosto 2022

¡Semana Europea del Deporte 2022!

¡Semana Europea del Deporte 2022!

Del 23 al 30 de septiembre se celebra la octava edición de la Semana Europea del Deporte. ⁣En Dreamfit nacimos con la idea de que te lo pasaras bien haciendo deporte y, para ello, os hemos preparado un montón de actividades especiales, salidas, maratones, y muchas cosas más.

 

¿Quieres sentirte como en un auténtico festival? ¡Ven a brillar con nosotros en nuestra mítica MARATÓN DE ZUMBA! Este año más especial que nunca. ¿Te lo vas a perder?

 

ALCORCÓN

 

Sábado 24 de septiembre: Maratón de Zumba en el solárium a las 10:00h y a las 11:15h

 

Lunes 26 de septiembre: Zumba a las 10:45 y a las 18:15h

 

Miércoles 28 de septiembre: GAP a las 14:15 y a las 19:15h

 

Viernes 30 de septiembre: Pilates a las 09:30 y a las 18:00h

 

 

ALICANTE

 

Sábado 24 de septiembre: Maratón de Zumba 60' a las 11:30h. ¡Invita a un amigo ese día!

 

Lunes 26 de septiembre: Zumba especial reggaeton a las 10:30h

 

Martes 27 de septiembre: yoga especial de 1h 15' a las 20:15h

 

Miércoles 28 de septiembre: 

 

  • Spinn especial 'Tour de Francia' a las 18:15h
  • Maratón de Zumba 60' a las 20:15h

 

Jueves 29 de septiembre: Grit pentatlón a las 19:00h

 

Viernes 30 de septiembre: especial mix BodyCombat a las 19:45h

 

 

ALUCHE

 

Martes 27 de septiembre: Maratón de Zumba a las 18:45h

 

Martes 27 de septiembre: Clase de Ciclo “Free con dos grandes”. Subida al Mont Ventoux año 2000, batalla de Marco Pantani y Lance Armstrong. ¡Elige bien con quien vas! Hora: 21:00h

 

Miércoles 28 de septiembre: Taller “Iniciación a la sala de musculación” a las 10:30h

 

Miércoles 28 de septiembre: ¡Prueba tus capacidades físicas! Mide tu fuerza, velocidad, resistencia, flexibilidad, agilidad, coordinación y equilibrio. En Parque Aluche a las 19:00h

 

Jueves 29 de septiembre: Maratón de Zumba a las 09:30h

 

Viernes 30 de septiembre: Clase de Ciclo “Free con dos grandes”. Subida al Mont Ventoux año 2000, batalla de Marco Pantani y Lance Armstrong. ¡Elige bien con quien vas! Hora: 11:00h

 

 

BARAKALDO

 

Viernes 23 de septiembre: Maratón de Zumba en la Herriko plaza de 17:30h a 19:00h

 

Domingo 25 de septiembre: Salida Ciclista a las 10:30h con Félix Pérez

  • Info: Ruta apta para todos los niveles, ida y vuelta por el bidegorri desde Barakaldo hasta la playa de Muskiz. Desempolva tu bicicleta y conoce a tu grupo ciclista de Dreamfit Barakaldo en esta primera ruta de 35 kilómetros sin apenas desnivel pensada para disfrutar.
  • Material necesario: casco y ropa adecuada, y recomendamos llevar algo de avituallamiento (plátano, barrita, gel…) y agua; así como repuestos para tu bicicleta.

 

Lunes 26 de septiembre: Competición de Powerlifting a las 18:00h en la zona de Cross y ¡tres premios! Preguntar en el centro. 

 

Martes 27 de septiembre: Mix BodyPump a las 19:00h

 

Miércoles 28 de septiembre: “Bootcamp Dreamfit” a las 10:00.  

 

 

CASTELLÓN

 

Viernes 23 de septiembre: Día de fuerza

  • Mix de Body Pump del 110 al 121 a las 10:30h y 19:30h
  • Masterclass de Gap 60’ a las 14:30h

 

Sábado 24 de septiembre: Masterclass de Reactívate 60’ en el solárium a las 12:15h

 

Lunes 26 de septiembre: Día de cardio

  • Masterclass de Spinn 60’ a las 13:30h y 19:30h

 

Martes 27 de septiembre: Día de cuerpo y mente

  • Mix de BodyBalance del 79 al 89. Hora: 10:45.
  • Masterclass de Yoga 60’ a las 17:15h

 

Miércoles 28 de septiembre: Día de baile

  • Maratón de Zumba de 90´ a las 09:30h

 

Jueves 29 de septiembre: Día de alta intensidad

  • Clase especial de E. Funcional en el solárium a las 14:30h y 18:15h
  • Mix de BodyCombat del 81 al 91 a las 19:30h

 

 

GIJÓN

 

Lunes 26 de septiembre: Reto 'TIKTOKERS' a las 18.45. 

 

Lunes 26 de septiembre: Reto Dreamcross a las 19:15. ¡Ven a poner a prueba tu maquinaria y tu fuerza!

 

Martes 27 de septiembre: Clase especial “Mind on the beach”. Disfruta de nuestra playa y conecta con tu cuerpo y mente. Hora: 10:30h

 

Jueves 29 de septiembre: Reto Dreamcross a las 18:15. ¡Ven a poner a prueba tu maquinaria y tu fuerza!

 

Jueves 29 de septiembre: Maratón Zumba 2022. ¡Ven a disfrutar de 90´de baile sin parar! Hora: 18:30h

 

 

LAS PALMAS

 

Viernes 23 de septiembre: Reto de spinning durante el día de 18:00h a 20:00h. ¡Premio directo los que realicen mejor marca!

 

Viernes 23 de septiembre: Exhibición de boxeo outdoor de 17:45h a 18:30h en zonas comunes del centro comercial

 

Miércoles 28 de septiembre: Entrenamiento del club del corredor en la planta baja del centro comercial (en pista de atletismo) de 19:00h a 19:45h

 

Viernes 30 de septiembre: Reto de calistenia durante el día de 18:00h a 20:00h

 

Viernes 30 de septiembre: Maratón de Zumba outdoor de 17:15h a 18:45h

 

 

LOGROÑO

 

Lunes 26 de septiembre: Spinn Free “Etapas míticas” a las 19:45h. Rememora las grandes etapas del Mundo del Ciclismo con tu equipo Dreamfit

 

Martes 27 de septiembre: Spinn Free “Etapas míticas” a las 10:15h. Rememora las grandes etapas del Mundo del Ciclismo con tu equipo Dreamfit

 

Miércoles 28 de septiembre: Maratón de Zumba 90” a las 10:30h en el solárium

 

Miércoles 28 de septiembre: Triathlon Fitness a las 18:30h. Clase especial dividida en 20’ / 20’ / 20’ de Zumba, HIIT y Cuerpo-mente en el solárium

 

Jueves 29 de septiembre: Spinn Free “Etapas míticas” a las 18:00h. Rememora las grandes etapas del Mundo del Ciclismo con tu equipo Dreamfit.

 

 

MORATALAZ

 

Viernes 23 de septiembre: Clase especial Glúteo 10 en el solárium a las 09:45h

 

Sábado 24 de septiembre: Clase especial Boxeo Sparring a las 11:15h

 

Martes 27 de septiembre: Clase especial Club Corredores en solárium a las 20:15h

 

Miércoles 28 de septiembre: Clase especial GAP EXPRESS en solárium a las 18:00h

 

Miércoles 28 de septiembre: Taller especial “Claves para la pérdida de grasa y el entrenamiento” a las 18:15h

 

Jueves 29 de septiembre: Maratón de Zumba a las 18:00h

 

Jueves 29 de septiembre: Taller especial “Técnica de Karate y Taekwondo en BodyCombat” a las 18:00h

 

 

OVIEDO

 

Viernes 23 de septiembre: Maratón de Zumba a las 18:00h

 

Martes 27 de septiembre: Maratón de Zumba a las 09:30h

 

Miércoles 28 de septiembre: Especial Taichi + Meditación al aire libre en el parque de Santullano – Los Prados a las 19:00h

 

Viernes 30 de septiembre: Master de Spinn a las 19:00h

 

 

PARLA

 

Lunes 26 de septiembre: Master Zumba 90´ a las 19:00h

 

Martes 27 de septiembre: Master Cross 60´ a las 19:30h

 

Jueves 29 de septiembre: Master Les Mills 90´ a las 17:30h

 

Domingo 2: Master Ciclo 90´ a las 10:00h

 

 

SANSE

 

Viernes 23 de septiembre: Cross Beach en el solárium a las 18:00h

 

Sábado 24 de septiembre: Mañana zumbera a las 11:00 y a las 13:15h

 

Lunes 26 de septiembre: Maratón de Zumba a las 17:00h y 18:15h

 

Miércoles 28 de septiembre: 

 

  • GAP especial atletismo a las 17:45h
  • Club del Corredor especial Usain Bolt a las 19:00h

 

Jueves 29 de septiembre:  

 

  • Spinn Peak especiales duple a las 09:30 y a las 19:30. ¡Ven con tu amigo del gimnasio a disfrutar de Spinn!
  • Entrenamiento funcional en el solárium a las 18:00h

 

Viernes 30 de septiembre: competición de powerlifting a las de 17:00 a 21:00h

 

 

SANT ADRIÀ

 

Miércoles 28 de septiembre: Maratón de Zumba a las 18:45h

 

Viernes 30 de septiembre: Maratón de Zumba a las 09:30h

 

Del 26 al 30 de septiembre: RETO STRENGTH (Peso muerto, Sentadilla, Press Banca y Dominada isométrica). ¡Premio a los ganadores!

 

 

SANT BOI

 

Viernes 23 de septiembre: Power Yoga en el solárium a las 09:30h

 

Lunes 26 de septiembre: Maratón de Zumba a las 19:00h en solárium

 

Martes 27 de septiembre:

 

  • Maratón de Zumba a las 09:30h en el solárium
  • Entrenamiento funcional en pareja 45' en el solárium a las 18:15h

 

 

SEGOVIA

 

Domingo 25 de septiembre: Salida en bici a las 10:30h

 

Lunes 26 de septiembre: 

  • Entrenamiento Funcional especial trabajo de Potencia a las 12:30h
  • Reto TikTok a las 18:00h

 

Martes 27 de septiembre:

  • Especial Zumba 60’ a las 10:15h y a las 19:30h
  • Power Yoga 60’ a las 11:00h
  • Yoga Hatha Flow a las 18:45h

 

Miércoles 28 de septiembre:

  • Especial Ritmos Latinos, especial pareja, a las 18:30h
  • BodyBalance al aire libre a las 19:45h

 

Jueves 29 de septiembre:

  • Boxeo, especial defensa personal a las 18:15h
  • Grit Reto a las 20:30h

 

Viernes 30 de septiembre: Mix BodyCombat a las 19:45h

 

 

SEVILLA

 

Lunes 26 de septiembre: Entrenamiento Funcional especial kettlebell en el solárium a las 20:00h

 

Martes 27 de septiembre:

  • Grit especial retos en el solárium a las 19:30h
  • Taller de Boxeo a las 18:30h. Mejora tu técnica, golpes, esquivas, desplazamientos, y guardias. Impartido por: Miguel, Gerald, Noelia y Leonela.

 

Miércoles 28 de septiembre: Maratón Zumba a las 19:00h en el hall del centro comercial

 

Viernes 30 de septiembre: Pilates Retro en el solárium a las 10:00h

 

 

VALDEBERNARDO

 

Sábado 24 de septiembre. Máster de Zumba en el solárium a las 10:30h

 

Lunes 26 de septiembre: Club de Corredores en el solárium 'Potencia y técnica de carrera' a las 19:30h

 

Martes 27 de septiembre: 

 

  • Yoga especial 60' a las 18:15
  • Pilates especial trabajo de movilidad articular a las 19:45h

 

Miércoles 28 de septiembre: Entrenamiento funcional a las 10:30h

 

Jueves 29 de septiembre: Entrenamiento funcional a las 17:30h

 

Viernes 30 de septiembre: 

 

  • Pilates especial meditación 60' a las 12:15h
  • Mix especial BodyCombat a las 17:45h

 

 

VALENCIA

 

Sábado 24 de septiembre: Maratón de Zumba 90' en el exterior del centro comercial a las 10:00h

 

Lunes 26 de septiembre: Clase especial de abdominales 'Festival de abdominales' 30' a las 17:00h

 

Martes 27 de septiembre: Nueva clase de BodyBalance 'Balance Time' a las 14:00h

 

Miércoles 28 de septiembre: Reto 'Burpee Challengue' durante todo el día y pack de regalo de merchandising

 

Jueves 29 de septiembre: “Clase especial de Entrenamiento Funcional al aire libre" a las 18:00h

 

Viernes 30 de septiembre: Especial BodyCombat a las 17:30h

 

 

VALLECAS

 

Lunes 26 de septiembre: Reactívate rendimiento a las 08:15h en la zona de rendimiento (césped)

 

Lunes 26 de septiembre: Maratón de zumba 90´ a las 18:30h

 

Miércoles 28 de septiembre: Maratón de Spinn 90´ a las 18:30h

 

Miércoles 28 de septiembre: Pilates Outdoor a las 18:45h en el solárium

 

Jueves 29 de septiembre: Pilates Outdoor a las 10:30h en el solárium

 

 

VENTAS

 

Miércoles 28 de septiembre: Triathlon Fitness a las 10:30h. Clase especial dividida en 20’ / 20’ / 20’ de Zumba, HIIT y Cuerpo-mente.

 

Jueves 29 de septiembre: Maratón de Zumba a las 10:45h

 

Viernes 30 de septiembre: Maratón de Zumba a las 19:15h

 

Del 23 al 30 de septiembre: Spinn Free “Etapas míticas”. Rememora las grandes etapas del Mundo del Ciclismo con tu equipo Dreamfit.

 

 

VILLAVERDE

 

Sábado 24 de septiembre: 

 

  • Ritmos latinos bachata a las 18:00h
  • Ritmos latinos salsa a las 19:00h

 

Lunes 26 de septiembre: Spinn especial vuelta al cole a las 18:30h

 

Martes 27 de septiembre: Cross al aire libre a las 17:00h

 

Miércoles 28 de septiembre: BodyCombat Remix especial a las 18:00h

 

Jueves 29 de septiembre: Clase espeecial Glúteo 30' en el solárium a las 19:30h

 

Viernes 30 de septiembre: Maratón de Zumba a las 11:00h y 17:15h

 

 

VITORIA

 

Lunes 26 de septiembre: Maratón de Zumba a las 18:15h

 

Miércoles 28 de septiembre:

 

  • Maratón de Zumba a las 10:30h
  • Entrenamiento Funcional por parejas a las 20:00h

 

Jueves 29 de septiembre: Ritmos latinos especial a las 19:00h

 

Viernes 30 de septiembre: taller potencia Spinn Peak a las 18:00h. 

 

 

ZARAGOZA

 

Sábado 24 de septiembre: ¡Aniversario Zaragoza!

 

  • Máster de ciclo 90' a las 10:00h
  • Máster de Zumba 60' a las 12:00h

 

Martes 27 de septiembre:

 

  • Entramiento Funcional en solárium a las 18:15h
  • Reto Grit a las 14:15h

 

Jueves 29 de septiembre: Maratón de Zumba a las 10:30h

 

Viernes 30 de septiembre: Clase de boxeo especial defensa personal a las 19:30h