Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

25 abril 2023

Actividades especiales Día de la madre

Actividades especiales Día de la madre

Como todos los primeros domingos del mes de mayo, celebramos el Día de la Madre y en Dreamfit queremos rendirles homenaje con actividades especiales del 5 al 7 de mayo. Cunsulta las de tu centro, ¡porque lo decimos nosotros y punto!

 

 

Alcorcón

 

​Viernes 5 de mayo:

 

  • Clase especial de Latin Dance a las 19:00h. ¡Ven con tu hij@!

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • Clase especial de entrenamiento funcional a las 12:30h. ¡Ven con tu hij@!

 

 

 

Alicante

 

Viernes 5 de mayo: 

 

  • Urban Dance a las 17:30h

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • BodyBalance a las 11:30h

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • Pilates a las 11:30h

 

 

 

Aluche

 

Viernes 5 de mayo:

 

  • Mamá shabaneras a las 10:15h
  • Especial ciclo mamás a las 11:00h
  • Pilates para mamá a las 12:30h
  • Latin Little Kids 'Especial peques hasta 8 años' a las 17:30h

 

Sábado 6 de mayo:

 

  • Latin Dance Kids a las 09:15h. ¡Ven con tu hij@!

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • Ciclo Free ¡Mamá eres la mejor! a las 12:15h

 

 

 

 

Barakaldo

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • Funcional Kids en PRAMA a las 11:30h

 

 

 

Castellón

 

Domingo 7 de mayo:

 

  • Entrenamiento funcional + core Kids a las 09:00h

 

 

 

Gijón

 

Viernes 5 de mayo: 

 

  • Clase especial de Yoga 19:00h

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • Gymkana de fuerza a las 12:30h

 

 

 

Las Palmas

 

Sábado 6 de mayo:

 

  • Torneo de pádel de 10:00 a 12:00h

 

 

 

Logroño

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • Yoga y meditación kids a las 09:30h (90')
  • Latin Dance & Kids a las 12:15h (60')

 

Domingo 7 de mayo:

 

  • Circuito de Glúteo, abdomen y pierna a las 12:00h (60')

 

 

 

Moratalaz

 

Domingo 7 de mayo

 

  • BodyCombat en familia a las 11:00h

 

 

 

Oviedo

 

Domingo 7 de mayo

 

  • Urban Dance especial Kids a las 12:00h

 

 

 

Parla

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • Máster de baile con niños a las 11:00h

 

 

 

Sanse

 

Viernes 5 de mayo:

 

  • Pilates mamás e hijos a las 09:45h
  • Ciclo 'Pedaleamos juntos' a las 17:30h

 

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • Urban con mamá a las 11:00h

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • BodyCombat especial mamá guerrera a las 11:30h

 

 

 

Sant Andrià

 

Viernes 5 de mayo:

 

  • GAP glúteo a las 10:30h
  • Combat Superwoman a las 18:30h

 

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • Dance Kids a las 11:00h

 

Domingo 7 de mayo:

 

  • GAP Kids a las 12:00h

 

 

 

Sant Boi

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • Masterclass Latin Kids en el solárium. ¡Bailemos juntos! a las 11:30h

 

 

 

Segovia

 

Viernes 5 de mayo:

 

  • Urban Dance a las 17:45h

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • Latin Dance a las 12:45h

 

Domingo 7 de mayo:

 

  • Entrenamiento funcional a las 10:45h

 

 

 

Sevilla

 

Viernes 5 de mayo: 

 

  • Baile especial con niños a las 19:00h

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • Gymkana especial con hijos: juegos variados a las 18:00h

 

 

 

Valdebernardo

 

Viernes 5 de mayo: 

 

  • Latin Dance a las 11:45h
  • Ciclo 19:00 y 20:15h

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • BodyCombat a las 12:15h

 

 

 

Valencia

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • Latin dance + Kids a las 11:45h

 

 

 

Vallecas

 

Viernes 5 de mayo: 

 

  • Latin Kids a las 20:15h

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • Boxeo con mamá a las 11:00h

 

 

 

Ventas

 

Viernes 5 de mayo: 

 

  • Entrenamiento funcional a las 19:15h

 

Sábado 6 de mayo: 

 

  • BodyCombat a las 13:15h

 

Domingo 7 de mayo:

 

  • Latin Dance a las 12:45h

 

 

 

Villaverde

 

Viernes 5 de mayo: 

 

  • Gymkana a las 16:00h

 

 

 

Vitoria

 

Viernes 5 de mayo:

 

  • Fuerza de glúteo a las 09:30h

 

Sábado 6 de mayo:

 

  • Ciclo Free especial madres a las 09:45h
  • Latin Dance especial a las 12:15h

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • Fuerza tren inferior a las 10:15h

 

 

 

Zaragoza

 

Viernes 5 de mayo:

 

  • Latin Dance Kids a las 17:00h

 

Domingo 7 de mayo: 

 

  • GAP a las 10:30h