Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

27 enero 2022

Carnaval, carnaval... Carnaval, te quiero

Carnaval, carnaval... Carnaval, te quiero

En Dreamfit también somos muy carnavaleros y, por ello, os hemos preparado una semana llena de actividades especiales donde los disfraces y las risas serán los protagonistas. ¡Coge agenda y boli!

 

 

Alcorcón

 

Martes 22 de febrero

 

  • Mix Combat a las 11:30. Temática guerreros.

 

Miércoles 23 de febrero

 

  • Miz Combat + Grit a las 18:00. Temática súper héroes.

 

Jueves 24 de febrero

 

  • Spinn Rockero a las 18:15, 19:15 y a las 20:15

 

 

 

Alicante

 

Miércoles 23 de febrero:

 

  • Zumba de disfraces VOL I a las 11:30

 

Jueves 24 de febrero: 

 

  • Zumba de disfraces VOL II a las 19:00

 

Sábado 26 de febrero: 

 

  • Ciclo Indoor: 'Vive el carnaval' a las 10:30

 

 

 

Aluche

 

Viernes 25 de febrero. Temática: héroes VS villanos:

 

  • Ciclo especial súper héroes de 11:00 a 12:00
  • SúperPump de 11:00 a 12:00
  • Grit Batalla épica VS Pump 'Infinity War' de 18:30 a 20:00

 

 

 

Barakaldo

 

Martes 22 de febrero: 

 

  • Mortal Combat de 09:00 a 10:00
  • Pilates + Taichi especial carnaval de 11:15 a 12:15
  • Zumba carnaval de 18:00 a 19:00

 

Miércoles 23 de febrero: 

 

  • Combat extreme de 17:15 a 18:15
  • Entrenamiento funcional del terror de 19:30 a 20:15

 

Jueves 24 de febrero: 

 

  • Spinn Free especial carnaval de 19:30 a 20:15

 

 

 

Castellón

 

Miércoles 23 de febrero: 

 

  • Máster de GAP (60') a las 09:30
  • Entrenamiento funcional especial piernas a las 14:00

 

Jueves 24 de febrero: 

 

  • Máster BodyBalance mix a las 10:45
  • Máster de Step (60') a las 17:15

 

 

 

Gijón

 

Miércoles 23 de febrero: 

 

  • Especial latinos dominican power a las 20:00

 

Viernes 25 de febrero:

 

  • Especial boxeo UFC a las 20:30

 

Lunes 28 de febrero:

 

  • Especial Mowgli Cross in the jungle a las 19:15
  • Especial Zumba do Brasil a las 18:45

 

 

 

Las Palmas

 

Lunes 21 de febrero: 

 

  • BodyCombat: 'Combat enralao' (área de pádel) de 18:15 a 19:15

 

Martes 22 de febrero:

 

  • Zumba: 'El mogollón de los Zumbados' (área de pádel) de 17:15 a 18:00

 

Viernes 25 de febrero: 

 

  • Zumba: 'Gymkana zumbera' (estudio 2) de 18:00 a 18:45

 

 

 

Logroño

 

Jueves 27 de febrero. ¡Premio a los tres mejores disfraces!:

 

  • GAP a las 17:30
  • Ritmos latinos a las 19:30

 

Viernes 28 de febrero. ¡Premio a los tres mejores disfraces!: 

 

  • Zumba a las 12:15
  • Spinn Free a las 19:45

 

Sábado 29 de febrero. ¡Premio a los tres mejores difraces!: 

 

  • Spinn Free a las 10:45
  • Zumba a las 12:15

 

 

 

Moratalaz

 

Martes 22 de febrero:

 

  • Especial BodyCombat a las 20:15

 

Jueves 24 de febrero:

 

  • Especial BodyPump a las 09:30
  • Especial Zumba a las 11:00

 

Viernes 25 de febrero:

 

  • Especial Zumba a las 12:00
  • Especial Grit a las 19:45

 

Domingo 27 de febrero:

 

  • Especial Spinn Free a las 09:45

 

 

 

Oviedo

 

Miércoles 23 de febrero:

 

  • GAP Grease a las 19:30
  • Spinn Casa de papel a las 20:00

 

Jueves 24 de febrero:

 

  • Zumba Especial carnaval a las 19:00

 

Sábado 26 de febrero:

 

  • Cross súper héroes a las 10:00
  • Zumba Especial a las 11:00

 

 

 

 

Sant Adrià

 

Martes 22 de febrero:

 

  • ¡Ven disfrazado a clase!

 

Miércoles 23 de febrero

 

  • Consurso de disfraces individual o por parejas de 09:00 a 09:30
  • Zumba/GAP de 09:30 a 10:30
  • Consurso de disfraces individual o por parejas de 19:00 a 19:30
  • Zumba/GAP de 19:30 a 20:30

 

 

 

Sant Boi

 

Lunes 21 de febrero: 

 

  • Mix tono: BodyPump, GAP y Abdomen (60') a las 09:45 y a las 17:30
  • Mix cuerpo - mente: Yoga, BodyBalance y Pilates (60') a las 15:15

 

Martes 22 de febrero:

 

  • Mix tono: BodyPump, GAP y Abdomen (60') a las 10:30 y a las 19:15
  • Mix cuerpo - mente: Yoga, BodyBalance y Pilates (60') a las 10:45 y a las 20:30
  • Zumba carnaval (90') de 18:15 a 19:45. ¡Ven disfrazado y baila a ritmo de Carnaval!

 

Miércoles 23 de febrero:

 

  • Mix cuerpo - mente: Yoga, BodyBalance y Pilates (60') a las 09:45 y a las 20:00
  • Mix tono: BodyPump, GAP y Abdomen (60') a las 14:30 y a las 19:00
  • Spinn carnaval (90') de 19:15 a 20:45. ¡Ven disfrazado y pedalea al ritmo del Carnaval!
  • Mix alta intensidad (60') a las 19:45

 

Jueves 24 de febrero: 

 

  • Zumba carnaval (60') de 09:30 a 10:30. ¡Ven disfrazado y baila a ritmo de Carnaval!
  • Mix alta intensidad (60') a las 09:45 y a las 14:15
  • Mix cuerpo - mente: Yoga, BodyBalance y Pilates (60') a las 17:45

 

Viernes 25 de febrero:

 

  • Spinn carnaval (90') de 09:15 a 10:45. ¡Ven disfrazado y pedalea al ritmo del Carnaval!

 

 

 

Segovia 

 

Martes 22 de febrero:

 

  • BodyCombat especial películas a las 18:15

 

Miércoles 23 de febrero: 

 

  • Spinn años 80 de 18:30 a 20:00
  • Entrenamiento funcional de las mejores pelis de acción a las 19:00

 

Jueves 24 de febrero: 

 

  • Entrenamiento funcional de las mejores pelis de acción a las 20:00

 

Sábado 26 de febrero: 

 

  • Especial Spinn máscaras a las 10:30

 

Lunes 28 de febrero:

 

  • Taller iniciación a las dominadas a las 19:00

 

 

 

Sevilla

 

Temática: deportistas 

 

Martes 22 de febrero: 

 

  • Reactívate a las 10:30
  • Grit a las 19:30

 

Miércoles 23 de febrero:

 

  • Zumba a las 10:15 y a las 18:00

 

Jueves 24 de febrero:

 

  • Combat a las 09:15 y a las 20:15

 

 

 

Valdebernardo

 

Lunes 21 de febrero: 

 

  • Zumba Carnaval a las 20:15

 

Jueves 24 de febrero:

 

  • Spinn Carnaval a las 10:30

 

Viernes 25 de febrero:

 

  • Zumba de carnaval a las 11:15

 

 

Valencia 

 

Miércoles 23 de febrero: 

 

  • Step carnavalero a las 16:15

 

Jueves 24 de febrero: 

 

  • Ritmos latinos a las 10:30

 

Viernes 25 de febrero:

 

  • Spinn a las 19:00

 

Sábado 26 de febrero:

 

  • Zumba a las 10:00

 

 

 

Vallecas

 

Viernes 25 de febrero:

 

  • Especial Zumba a las 13:00

 

Sábado 26 de febrero: 

 

  • Especial BodyPump a las 12:00

 

Domingo 27 de febrero:

 

  • Especial Spinn a las 11:00

 

 

 

Ventas

 

Miércoles 23 de febrero:

 

  • Especial Ritmos latinos: ¡Viva Cuba! a las 20:15

 

Jueves 24 de febrero:

 

  • Entrenamiento funcional: reto carnavalero a las 18:30

 

Lunes 28 de febrero: 

 

  • Party Combat a las 19:00

 

 

 

Villaverde

 

Viernes 25 de febrero:

 

  • Zumba Kids a las 10:30
  • Ciclo carnaval a las 18:30

 

Sábado 26 de febrero:

 

  • Pump Carnaval a las 12:00
  • Combat Capoeira a las 13:15

 

 

 

Zaragoza

 

Viernes 25 de febrero:

 

  • Combat Especial a las 11:00
  • Zumba Especial a las 10:30
  • Cross concurso de disfraces a las 18:30
  • Pump Especial a las 19:15

 

Sábado 26 de febrero:

 

  • Zumba Especial a las 12:00

 

 

 

¡Te esperamos!