Política de cookies

Este sitio hace uso de Cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación.

Continuar navegando por éste sitio implica que acepta nuestra política de cookies, pinche en el enlace para mas informacion.

Aceptar

30 abril 2019

Semana Solidaria Dreamfit para CRIS Contra El Cáncer

Semana Solidaria Dreamfit para CRIS Contra El Cáncer

¡Organizamos la primera Semana Solidaria Dreamfit cuyos beneficios serán destinados íntegramente a Cris Contra el Cáncer!

 

La Fundación Cris (Cancer Research Innovation Spain) es una organización independiente, sin ánimo de lucro, que nace con un único objetivo: vencer al cáncer a través de la investigación.

 

Desde Dreamfit esperamos aportar nuestro granito de arena colaborando a través de varias acciones, una de ellas: clases especiales solidarias* del 20 al 25 de mayo. Además, podrás adquirir una camiseta solidaria en recepción o hacer tu donativo. Todos los beneficios serán destinados a la fundación.

 

*resérvalas en recepción a partir del lunes 13 de mayo

 

¡Tú también puedes invertir en vida!

 

Para socios:

-          1 clase + camiseta: 10€

-          Clase: 5€

-          Camiseta: 8€

Para no socios:

-          1 clase + camiseta: 15€

-          Clase: 8€

-          Camiseta: 10€

 

 

Estas son todas las actividades solidarias que hemos preparado:

 

Alcorcón

 

Lunes 20:

  • Zumba a las 19:00 (1 hora de duración)
  • BodyPump a las 20:15.

Martes 21:

  • Spinn a las 10:15 (1 hora de duración)
  • Ritmos Latinos a las 20:00 (1 hora de duración)

Jueves 23:

  • BodyCombat a las 20:15.

Sábado 25:

  • Spinn a las 11:30 (1 hora y media de duración)
  • Yoga a las 12:15
  • Torneo de pádel benéfico a las 15:00h.

 

Alicante

 

Martes 21:

  • Zumba a las 19:00h

Miércoles 22:

  • Indoor Walking a las 19:00h

Sábado 25:

  • Zumba a las 11:30h

 

Aluche

 

Lunes 20:

  • Spinn a las 19:45h

Martes 21:

  • Zumba a las 19:00h

Sábado 25:

  • Zumba a las 9:15h
  • BodyCombat a las 11:30h
  • Spinn a las 13:00h

 

Castellón

 

Lunes 20:

  • Remix BodyPump a las 10:30 (1 hora de duración)
  • Remix Spinn Dúo a las 18:30 (1 hora de duración)

Martes 21:

  • Remix Mantenimiento a las 9:30 (1 hora de duración)
  • Remix Gap a las 19:15 (1 hora de duración)

Jueves 23:

  • Remix BodyPump a las 14:15 (1 hora de duración)

Sábado 25:

  • Remix Spinn Dúo a las 10:00 (1 hora de duración)

 

Logroño

 

Martes 21:

  • Zumba a las 9:30 (1 hora de duración)
  • Yoga – meditación a las 13:00 (1 hora y media de duración)
  • BodyCombat + Grit a las 18:45 (1 hora y cuarto de duración)

Sábado 25:

  • Spinn a las 10:00 (1 hora y media de duración)
  • Zumba a las 11:00 (1 hora y media de duración)

 

Oviedo

 

Jueves 23:

  • Clase especial Dreamcross/Funcional/Boxeo a las 18.30

Viernes 24 :

  • Maratón de step a las 19:00h

Sábado 25:

  • Clase especial acroyoga a las 10.15h
  • Clase especial 3º Edad a las 10.30h
  • Clase especial relajación a las 12.00h

 

Sant Adrià

 

Martes 21:

  • Spinn 9:15h

Miércoles 22:

  • BodyPump a las 9:30h
  • Zumba a las 19:15h

Jueves 23:

  • Spinn a las 18:00h

Viernes 24:

  • Zumba a las 9:30h

Sábado 25:

  • Zumba a las 10:00h
  • Spinn a las 13:00h

 

Segovia

 

Lunes 20:

  • Spinn a las 10:00h
  • Spinn a las 18:30h

Martes 21:

  • BodyPump a las 20:00h

Miércoles 22:

  • Zumba a las 19:15h

Sábado 25:

  • Spinn a las 10:30h (1 hora de duración)

 

Sevilla

 

Lunes 20:

  • BodyPump a las 10:15
  • BodyPump a las 20:15h

Martes 21:

  • BodyCombat a las 11:30h
  • BodyCombat a las 20:15

Miércoles 22:

  • Zumba a las 10:15h
  • Zumba a las 20:15h.

Jueves 23:

  • Spinn a las 10:15
  • Spinn a las 19:15

Viernes 24:

  • Yoga a las 9:30h
  • Yoga a las 17:00

Sábado 25:

  • Máster mezcla de clases a las 12:00h

 

Valdebernardo

 

Lunes 20:

  • Tour Runners Solidario a las 19:30h. (Salida desde Dreamfit Valdebernardo, hasta Vallecas donde nos uniremos a ellos, y vuelta a Valdebernardo).

Viernes 24:

  • Zumba a las 11:15h

Sábado 25:

  • Spinn a las 10:00
  • Spinn a las 11:00
  • Combo Les Mills a las 12:00

 

Valencia

 

Miércoles 22:

  • Indoor Walking a las 18:30h
  • Indoor Walking a las 19:30h

Viernes 24:

  • Yoga a las 18:00h
  • BodyCombat a las 18.00h

Sábado 25:

  • Spinn a las 10:30 (1 hora y media de duración)
  • Zumba a las 12:00h

 

Vallecas

 

Lunes 20:

  • Tour Runners Solidario Valdebernardo - Vallecas a las 20:00h: El equipo de Dreamfit Valdebernardo saldrá de su centro hasta Dreamfit Vallecas, donde les esperaremos. Posteriormente saldremos todos juntos hasta Valdebernerdo y volveremos a nuestro centro.
  • Spinn a las 18:00h (1 hora y media de duración)

Martes 21:

  • BodyCombat a las 20:15h

Miércoles 22:

  • Zumba a las 18:30h

Sábado 25:

  • Spinn a las 10:30h (1 hora y media de duración)
  • Bailes Latinos a las 12:45 (1 hora y media de duración)

 

Ventas

 

Lunes 20:

  • BodyPump a las 10:15 y a las 20:15h
  • Pilates a las 11:00 y a las 20:00h

Martes 21:

  • BodyCombat a las 11:30 y a las 20:15h.

Miércoles 22:

  • Zumba a las 10:30 y a las 20:15h

Jueves 23:

  • Spinn a las 19:15

Sábado 25:

  • Spinn a las 10:30 y a las 12:00 (90 minutos de duración)
  • Yoga a las 12:00 en el solárium

 

Villaverde

 

Lunes 20:

  • Spinn a las 9:30h
  • Zumba a las 18:15
  • Spinn a las 19:30

Martes 21:

  • Zumba a las 9:30h
  • Spinn a las 19:30h

Miércoles 22:

  • Spinn a las 19.30 (90 minutos de duración)

Sábado 25:

  • Spinn a las 10:00
  • BodyPump – Combat a las 12:00h

 

Zaragoza

 

Martes 21:

  • Spinn a las 17:30
  • BodyCombat a las 19:00

Miércoles 22:

  • Zumba a las 19:30h

Jueves 23:

  • BodyPump a las 18:15h

Sábado 25:

  • Máster Les Mills a las 10:30h
  • Pilates + hipopresivos a las 11:45h